29-30 июня 2016 года. Практический семинар

minen

Взаимодействие электросетевых и энергосбытовых компаний.  Актуальные и проблемные вопросы функционирования,  урегулирование разногласий. Формирование тарифов. Изменения в НПА.

Целевая аудитория:
Представители сбытовых компаний (гарантирующие поставщики, независимые ЭСК, ГП 2 уровня), сетевых компаний (региональный и муниципальные уровни), конечных потребителей (промышленный потребитель, юридическое лицо, потребитель ЖКХ, бюджетный потребитель), инфраструктурные организации и органы государственного регулирования

В программе:

  • Практика рассмотрения споров об оспаривании сбытовых надбавок ГП и котловых тарифов сетевых компаний.
  • Взаимодействие сбытовых и сетевых компаний в части взыскания задолженности за энергоресурсы.
  • Практическое взаимодействие сбытовых и сетевых компаний в условиях ужесточения платежной дисциплины и изменении иных нормативных актов.
  • Практическое взаимодействие сетевых и сбытовых компаний по формированию объемов потерь.
  • Совершенствование критериев отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к ТСО.
  • Новая методика сравнительного анализа (бенчмаркинга) потерь электрической энергии для определения нормативов потерь ТСО при тарифном регулировании. Последствия лишения «статуса» ТСО для смежных сетевых организаций, а также для сбытовых организаций в части покупки потерь.
  • Формирование тарифов на услуги по передаче.
  • Формирование сбытовой надбавки гарантирующего поставщика.
  • Анализ проекта ПП РФ по расчету сбытовых надбавок методом сравнения аналогов.
  • Совершенствование коммерческого учета электрической энергии на розничных рынках, посредством внедрения систем интеллектуального учета. 
  • Изменения порядка оплаты электрической энергии и услуг по передаче.
  • Предложения Минэнерго России по изменению порядка ограничений и отключений.
  • Изменения в Правилах технологического присоединения.
  • Проблемы взаимоотношений субъектов РРЭ в связи с внедрением ГИС ЖКХ.
  • Нормативно-правовые механизмы контроля за надежным и качественным электроснабжением потребителей. Практика привлечения к ответственности сетевых и сбытовых организаций.

Формирование тарифов на услуги по передаче.
Долгосрочные тарифы и пересмотр параметров, оплата потерь, котловые и индивидуальные тарифы.
.

Формирование сбытовой надбавки гарантирующего поставщика. Планируемые изменения.
Методические указания по расчету сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков. Анализ проекта постановления Правительства по расчету сбытовых надбавок методом сравнения аналогов.
.

Практика рассмотрения споров об оспаривании сбытовых надбавок ГП и котловых тарифов сетевых компаний.
.

Взаимодействие сбытовых и сетевых компаний в части взыскания задолженности за энергоресурсы. Расторжение договоров энергосбытовыми компаниями. Определение и взыскание объемов бездоговорного и безучетного потребления. Cудебные решения в части споров по потерям, небалансу. 
.

Практическое взаимодействие сбытовых и сетевых компаний в условиях ужесточения платежной дисциплины и изменении иных нормативных актов. Информационный обмен между компаниями. Урегулирование разногласий.
.

ГИС ЖКХ: взаимодействие сбытовых и сетевых организаций. Проблемы взаимоотношений в связи с внедрением ГИС ЖКХ.
.

Изменения порядка оплаты электрической энергии и услуг по передаче.
Проект по переносу сроков обязательных платежей в адрес сетевых компаний. Изменение ключевой ставки для учета в сбытовых надбавках ГП и тарифах сетей. Изменения по учету статьи 317.1 ГК РФ по начислению законных процентов за пользование средствами.
.

Предложения Минэнерго России по изменению порядка ограничений и отключений.
Упрощение процедуры ограничений и отключений. Усиление роли самоограничений. Сокращение сроков введения ограничений. Введение административной ответственности.
.

Совершенствование критериев отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к ТСО. Последствия лишения «статуса» ТСО для смежных сетевых организаций, а также для сбытовых организаций в части покупки потерь.
.

Новая методика сравнительного анализа (бенчмаркинга) потерь электрической энергии для определения нормативов потерь ТСО при тарифном регулировании.
.

Практическое применение Правил технологического присоединения. Изменения в Правилах технологического присоединения (в т.ч. в рамках реализации Плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение доступности энергетической инфраструктуры»).
.

Нормативно-правовые механизмы контроля за надежным и качественным электроснабжением потребителей. Особенности расчёта показателей надежности и качества в соответствии с приказом Минэнерго России от 14.10.2013 № 718. Совершенствование системы контроля надежного и качественного электроснабжения, в том числе по средствам персонализации ответственности перед потребителями электрической энергии. Практика привлечения к ответственности сетевых и сбытовых организаций.
.

Совершенствование коммерческого учета электрической энергии на розничных рынках, посредством внедрения систем интеллектуального учета. (Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации». Проекты изменений нормативных правовых актов Российской Федерации, связанные с развитием интеллектуального учета электрической энергии).
.

 

Заполнить и отправить электронную заявку
Заявка на участие      Подробная программа
Даты проведения:
29-30 июня 2016 года
Стоимость участия:

35000 руб. НДС не облагается

Стоимость участия для членов Ассоциации "НП ТСО" 28000 руб. НДС не облагается

Место проведения:

г.Москва, ТГК «Славянка» (м. Достоевская, м.Цветной бульвар, м.Проспект Мира)
Адрес: Суворовская площадь, д.2, стр.3

www.slavhotels.ru

По вопросам участия обращайтесь:
тел/факс: (916) 672-83-18 моб.: (916) 672-83-18
      (916) 688-93-91
Электронная почта:
Контактные лица:
Сергей Павлов, Марина Калинина
Программа ближайшего семинара
  Зарегестрироваться на ближайший семинар
  тел./факс: (916) 672-83-18